Игорь Руденя проинспектировал ход работ по строительству детской поликлиники в микрорайоне «Южный» Твери

1 декабря Губернатор Игорь Руденя провёл инспекционную поездку по объектам строительства социальных учреждений в Твери.

Глава региона проконтролировал ход работ на площадке детской поликлиники в микрорайоне «Южный».

«Проект реализуется при поддержке федерального центра. Для нас главная задача – обеспечить высокое качество работ и соблюдение всех строительных технологий», – отметил Губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время на строительной площадке детской поликлиники в «Южном» завершаются работы по благоустройству территории, выполняется утепление и оштукатуривание цоколя здания. Внутри поликлиники ведется монтаж вентиляции по всем этажам и в рентгенблоке, внутренних систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, продолжаются отделочные работы: идет укладка керамической плитки в процедурных кабинетах, шпаклевка стен второго этажа. Уже приобретена часть необходимого медицинского оборудования и мебели.

В ходе осмотра Губернатор дал ряд поручений, связанных с дальнейшей безопасностью эксплуатации здания, обеспечением комфортных условий для персонала и пациентов, а также благоустройством территории.

На возведение поликлиники из регионального бюджета направлено более 200 млн рублей. Решение о строительстве нового учреждения Игорь Руденя принял после посещения действующей детской поликлиники в «Южном» летом 2016 года. Она расположена в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома и не обеспечивает в полной мере доступность медицинской помощи юным жителям микрорайона.

Согласно проекту, здание оборудуют двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Рядом с поликлиникой установят площадку для детских колясок, скамейки, обустроят подъездные пути.

Планируется, что новая поликлиника в Южном будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении увеличится с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14.

Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кабинеты развивающих игр.

Оставьте комментарий