Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области

20 декабря Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области.

Одним из вопросов стало предоставление стипендий и социальных выплат учащимся тверских колледжей в 2019 году.

На выплату стипендий и социальную поддержку студентов Тверского колледжа сервиса и туризма направят более 3,3 млн рублей. В мае 2018 года областным Правительством принято решение о переводе учреждения с нового учебного года в ведомство регионального Министерства туризма для повышения качества подготовки кадров для отрасли и их дальнейшего трудоустройства.

«Задача – сделать образцовый колледж, где будут учиться дети со всей Тверской области. Это должен быть лучший объект образования в сферах сервиса и туризма. Кроме того, необходимо обеспечить практические занятия на базе тверских отелей и других объектов туризма», – сказал Игорь Руденя.

Также на Бюджетной комиссии рассмотрен вопрос о поддержке учащихся колледжей им. Львова, им. Венецианова и им. Мусоргского. Свыше 1,8 млн рублей планируется направить на стипендии и социальную помощь студентам.

Более 1,6 млн рублей предполагается выделить на ежегодные стипендии и премии молодым дарованиям Верхневолжья – всего в 2019 году предусмотрено 122 поощрения. Это стипендии и премии Губернатора Тверской области, а также им. Лемешева и им. Гумилева. В прошлом году по инициативе Игоря Рудени их количество было увеличено.

Участники Бюджетной комиссии также обсудили вопросы модернизации материально-технической базы театров и музеев региона.

Оставьте комментарий