Молодежь Тверской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Послы Тавриды»

Молодежь Тверской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Послы Тавриды».
Его победители будут оказывать поддержку в отборе участников на всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», а также поучаствуют в создании условий для обмена опытом между творческой молодежью для реализации совместных проектов, развития лидерских и коммуникативных навыков молодых людей из 85 регионов России.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы сегодня знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи. Свои силы в конкурсе могут попробовать граждане России в возрасте от 23 до 35 лет. Это молодые деятели в сфере культуры, руководители творческих объединений, некоммерческих организаций, культурных учреждений, активные представители сферы молодежной политики, участники, волонтеры и организаторы региональных, окружных, всероссийских и международных форумов, победители грантовых конкурсов, успешно реализующие проекты, волонтеры и организаторы форума «Таврида».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», оформить публикацию в социальных сетях (ВКонтакте и/или Instagram) на одну из тем: «Что я сделаю для того, чтобы мой регион стал максимально культурным?» или авторский маршрут «Максимально культурный выходной в моем регионе». Это покажет, насколько потенциальные победители смогут способствовать развитию культуры и искусства в своем регионе. К посту необходимо прикрепить тематические фотографии или видео и указать хештеги: #МаксимальноКультурно, #Росмолодежь, #Роскультцентр, #ПослыТавриды.

Также всем претендентам необходимо провести информационную кампанию о старте 1 марта регистрации на всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в социальной сети ВКонтакте и/или Instagram.

Прием заявок для участия в первом этапе завершится 28 января. Молодые люди, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на онлайн-собеседование. По итогам двух этапов будут определены победители, которых ждет обучение в Москве в феврале 2019 года.

Оставьте комментарий