На ремонт Пеновской центральной районной больницы в 2018 году выделено более 14 млн рублей

20 июня Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Пеновский район побывал в центральной районной больнице. В учреждении запланирован комплекс ремонтных работ. На эти цели из областного бюджета в 2018 году направят более 14 млн рублей.

В больнице отремонтируют третий этаж, что позволит разместить в здании хирургическую службу. На эти цели из бюджета Тверской области выделено 11,4 млн рублей. Еще 2,7 млн рублей направят на замену лифта в главном корпусе ЦРБ. Также в этом году на средства региональной казны планируется приобрести новый аппарат УЗИ.

«Беседуя с сотрудниками, увидел, что у них горят глаза, есть удовлетворение от своей работы. Мы обсудили с главврачом процесс замены лифтов, создания операционного блока. Кроме того, с учетом задач по демографии, необходимо создать условия для приема родов в ЦРБ», – отметил Игорь Руденя по итогам осмотра учреждения.

В состав ЦРБ входят поликлиника, круглосуточный и дневной стационары. Медицинские услуги населению оказывают 22 врача. К центральной районной больнице прикреплены четыре офиса врача общей практики, восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Развитие сети современных ФАП – одно из приоритетных направлений регионального здравоохранения. Задачу обеспечить шаговую доступность в первичном звене поставил Президент России Владимир Путин.

Всего в текущем году в муниципалитетах Тверской области предполагается установить 50 фельдшерско-акушерских пунктов: 22 за счёт регионального бюджета, 28 – за счёт федеральной казны. Жилые модули, мебель и оборудование для ФАПов будут закуплены на средства областного бюджета. Общий объём средств составит более 200 млн рублей.

В программе рабочей поездки Губернатора Игоря Рудени в Пеновский район – возложение цветов к мемориалу «Памятник жителям деревни Ксты, расстрелянным и сожженным немецко-фашистскими захватчиками в январе 1942 года», захоронению Героя Советского Союза Е.И. Чайкиной, посещение музея партизанки, детского сада.

Глава региона ознакомился с работой оздоровительного лагеря дневного пребывания в Пеновской школе, Единой дежурно-диспетчерской службы, подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Актуальные вопросы развития муниципального образования Игорь Руденя обсудил на встрече с ветеранским активом, представителями органов местного самоуправления, руководителями организаций и предприятий.

Оставьте комментарий