НКО Тверской области подали заявки на участие в конкурсе проектов в сфере патриотического воспитания

Некоммерческие организации Тверской области подали две заявки на участие в конкурсе проектов, который проводится Росмолодежью.
Победители конкурсного отбора получат субсидии из федерального бюджета на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию.

«Для Правительства Тверской области активные представители гражданского общества и некоммерческие организации – это партнёры в работе по развитию региона. Проекты, которые они реализуют, направлены на решение многих значимых вопросов», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Всего на конкурс подано 286 заявок из всех регионов России. Участвуют проекты по подготовке и проведению военно-исторических реконструкций, поддержке молодежных поисковых отрядов и объединений, реализации патриотических инициатив волонтерских организаций.

Тверскую область на конкурсе представляют региональная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Русь» с проектом «Дорогами Великой Победы». Проект направлен на приобщение молодого поколения к поисковой деятельности, участию в Вахтах Памяти, полевых экспедициях. Также заявку направила автономная некоммерческая организация по проведению услуг в сфере событийного туризма Тверской области «Событие».

В Тверской области уделяется особое внимание поддержке некоммерческих организаций, реализующих проекты патриотической направленности. На одном из недавних заседаний Правительства региона под Председательством Губернатора Игоря Рудени было принято решение о предоставлении грантовой поддержки 8 социально ориентированным НКО.

Общий объем поддержки в рамках конкурса составляет более 2,1 млн рублей. Всего поступило 20 заявок, победители определены экспертным советом.

Значительная часть победивших на конкурсе проектов посвящена патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе это мероприятия, связанные с 700-летием духовного подвига святого благоверного князя Михаила Тверского.

Оставьте комментарий