Обнадеживающие итоги 2017 года укрепили позиции Игоря Рудени в Национальном рейтинге губернаторов

Губернатор Игорь Руденя занял 33 место в Национальном рейтинге губернаторов за март-апрель 2018 года, прибавив две позиции по сравнению с предыдущими результатами.
Об этом сообщается на сайте Центра информационных коммуникаций. По мнению авторов исследования, улучшение позиций Игоря Рудени во многом связано с показателями социально-экономического развития региона за прошедший год, многие из которых стали известны к концу первого квартала.
«Подведение итогов 2017 года оказалось для Тверской области обнадёживающим, – говорится в исследовании. – Она вошла в число 11 регионов, в которых выросли ключевые социально-экономические показатели. Рост некоторых позиций при этом оказался впечатляющим.
В частности, область заняла 5-е место по стране по обороту розничной торговли; 6-е по приросту реальных денежных доходов населения; 10-е по динамике ввода жилых домов».
Кроме того, составители рейтинга, ссылаясь на мнение большинства экспертов, охарактеризовали как устойчивые отношения губернатора Игоря Рудени и президента
Владимира Путина.
По мнению экспертов Национального рейтинга губернаторов, рассматриваемый период также запомнился ударом циклона, обрушившегося на Тверскую область.
«Большинство экспертов полагают, что власти продемонстрировали неплохую организованность и оперативность при ликвидации последствий стихийного бедствия», –
отмечается в докладе.
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.
Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»).
Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.
Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.
Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Оставьте комментарий