Ольга Дюжилова: «Для развития экономики важно тщательно просчитать межотраслевые связи»

«Петербургский международный экономический форум – важная площадка, которая необходима для того, чтобы держать руку на пульсе ключевых экономических процессов в России и мире, поэтому участие тверской делегации необходимо», – считает заведующая кафедрой экономики и управления производством Тверского государственного университета Ольга Дюжилова.

Эксперт отметила, что преподаватели кафедры стараются лично принимать участие в крупнейших форумах страны, но поскольку время проведения ПМЭФ-2018 совпадает с завершением учебного года, на этот раз анализировать его итоги будут, исходя из материалов, опубликованных в открытых источниках.

По мнению Ольги Дюжиловой, основной задачей тверской региональной экономики в условиях предстоящей цифровизации является не только определение «точек роста» и целенаправленное льготирование выбранных приоритетов.

«Необходимо тщательно просчитать межотраслевые связи. Это позволит обеспечить более четкую адресность принимаемых решений, а значит, и большую их эффективность для конечного потребителя», – считает Ольга Дюжилова.

На Петербургском международном экономическом форуме Тверская область представляет свой инвестиционный и экономический потенциал. В экспозиции ПМЭФ размещён стенд Тверской области, на котором представлены предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазового сектора – ООО «ГЕРС Технолоджи», «НПП Энергия», «Нефтегазгеофизика», «Бежецкий опытно-экспериментальный завод», «СТАН», предприятия пищевой промышленности – ЗАО «Хлеб», ООО «Волжский пекарь», «Мармеладная сказка», «Тверской кондитер», «Ратибор», «Живая Еда», «Все Вкусное», «Форт-Грауд», а также издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт».

«Необходимо обеспечить на территории региона условия для крупных инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления», – считает губернатор Игорь Руденя.

В деловой программе главы тверского региона в рамках ПМЭФ – встречи с руководством ООО «ГЕРС Технолоджи», госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», ООО «НТС-Лидер», ОАО «РЖД», подписание соглашений о сотрудничестве Правительства Тверской области с ПАО «Почта Банк» и Федеральным агентством по рыболовству. Кроме того планируется участие Игоря Рудени в церемонии подписания соглашения между Бежецким опытно-экспериментальным заводом и Российским межотраслевым научно-техническим комплексом «Нефтеотдача» на поставку бурового оборудования.

В Тверской области до 2028 года реализуется или заявлено к реализации 63 инвестпроекта с общим объёмом инвестиций 461 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест – свыше 23 тысяч.

#TverSPIEF2018 #SPIEF #SPIEF2018 #пмэфтверскаяобласть#пмэф #пмэф2018 #ПМЭФ

Оставьте комментарий