По вопросам обеспечения устойчивого теплоснабжения в Твери Игорь Руденя провел совещание

В Правительстве Тверской области под руководством главы региона Игоря Рудени прошло совещание, посвященное мерам по обеспечению бесперебойного теплоснабжения в Твери. Среди главных вопросов – ход работ по реконструкции тепловых сетей в областном центре, проводимых ООО «Тверская генерация».

Ряд объектов вчера проинспектировал Губернатор Тверской области. Игорь Руденя отметил хорошую динамику проведения реконструкции тепловых сетей.

В настоящее время проводится согласование работ по восстановлению дорожного покрытия на Зеленом проезде, где на прошлой неделе был завершен монтаж теплотрассы. Окончание благоустройства планируется в начале ноября. Производится врезка смонтированных трубопроводов на участке по улице Новоторжская, бульвару Радищева. Также идут монтажные работы по улице Резинстроя, завершить их предполагается до 1 ноября. 26 октября будет произведена врезка трубопровода на улице Хромова и одновременно устранен дефект на улице Докучаева. Это необходимо для улучшения параметров теплоснабжения в микрорайоне Юность.

Глава региона обратил внимание на восстановительные работы, которые необходимо провести качественно, чтобы исключить проседание дорожного покрытия. На совещании также принято решение о продолжении реконструкции теплотрасс по улицам Резинстроя, Новоторжской, что позволит отремонтировать оставшиеся участки с большим риском аварийности и произвести полную замену трубопровода.

Важно завершить процедуру передачи в городскую собственность доли акций уставного капитала ООО «Тверской энергетический комплекс» и ООО «Тверская генерация», подчеркнул также Игорь Руденя. Шаги региональной власти по наведению порядка в ЖКХ поддержаны на федеральном уровне. Об этом шла речь на всероссийском совещании по вопросам ЖКХ и градостроения под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

«Как отметил вице-премьер, если кто-то будет мешать работе Правительства Тверской области, будут приняты самые серьезные меры и прокурорского, и силового реагирования со стороны федерального центра, — сказал Игорь Руденя. — Все мы делаем правильно. Необходимо довести работу до конца, дальше задача – объединить компанию со всеми активами города, чтобы это была единая организация с эффективной структурой управления. Главное — наши граждане, которые испытывают неудобства из-за сложившейся ситуации в коммунальном комплексе».

Оставьте комментарий