Почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в Твери

8 ноября, в Твери состоялся митинг, посвященный дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В нем приняли участие губернатор Игорь Руденя, начальник Управления МВД России по Тверской области Владимир Андреев, председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев, близкие и родственники героев, ветераны органов внутренних дел.

История тверской милиции и полиции знает немало героических страниц и примеров беззаветной преданности долгу. Во все времена сотрудники органов внутренних дел были на передовой борьбы с преступностью, несли боевую вахту в «горячих» точках, защищали людей от бандитизма и угрозы терроризма.

Начиная с 1917 года, при исполнении служебных обязанностей на территории Тверской области погибли 169 сотрудников внутренних органов. Их имена высечены на памятных плитах в Борисоглебском храме Твери, Аллее Героев на кладбище в Дмитрово-Черкассах.

Каждый из них с честью и доблестью выполнил свой служебный и гражданский долг, совершил самый большой человеческий подвиг – отдал свою жизнь ради спокойствия и благополучия людей.

«Работа в органах внутренних дел – высокая честь и высокая ответственность. Правительство Тверской области будет всегда помнить и поддерживать семьи сотрудников, которые отдали жизнь за соблюдение закона и охрану общественного порядка», — отметил губернатор Игорь Руденя.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, а также возложили цветы к мемориалу у стен здания УМВД по Тверской области.

Оставьте комментарий