Предприятия Тверской области приглашаются к участию в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Тверские предприятия могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса  программы «100 лучших товаров России».
Его цель — возрождение традиций качества в стране, поддержка и поощрение лучших российских товаропроизводителей, содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышении уровня признания их торговой марки.

«Вопрос продвижения тверской продукции выходит на первое место, потому что наличие рынков сбыта – одно из важных условий развития бизнеса», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Региональный этап конкурса проводится на базе ФБУ «Тверской ЦСМ». Традиционно в нем  принимают участие предприятия с богатой историей и традициями. Подробную информацию об условиях участия можно узнать на сайте  http://www.tverstandart.ru/ в разделе «Конкурсы».

В прошлом году в региональном этапе конкурса приняли участие 17 предприятий Тверской области. В федеральный этап прошла продукция четырех тверских производителей. Это АО «Диэлектрические кабельные системы», ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника», ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и ЗАО «Хлеб». Все они стали лауреатами или дипломантами конкурса.

К участникам и к продукции предъявлялись серьезные требования. В частности, предприятия-кандидаты обязаны были иметь у себя внедренные системы менеджмента качества, выпускать импортозамещающую продукцию, иметь актуальные и доступные интернет-сайты, отвечающие требованиям сегодняшнего дня, и многое другое.

Справочно: Программа «100 лучших товаров России» разработана Госстандартом РФ (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии — Росстандарт) и с 1998 года ежегодно реализуется на территории России для продвижения на рынки качественной и безопасной отечественной продукции.

Официальными организаторами являются межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» и РИА «Стандарты и качество», при поддержке Росстандарта.

Оставьте комментарий