Прием пациентов амбулатории Новозавидовской больницы в Конаковском районе организуют с понедельника в штатном режиме

Приём пациентов, которые наблюдались в амбулатории Новозавидовской участковой больницы в Конаковском районе, будет вестись с понедельника, 8 октября, в штатном режиме.
Здание амбулатории пострадало от пожара в ночь на 7 октября. Пострадавших нет. По поручению Губернатора Игоря Рудени приняты меры по обеспечению медицинскими услугами жителей посёлка и близлежащих территорий.
К тушению огня было привлечено 29 человек и 10 единиц техники. В 04:30 была объявлена полная ликвидация пожара. Предположительная причина возгорания – поджог, в результате сгорела крыша учреждения.
На место прибыл заместитель Председателя Правительства-Министр здравоохранения  региона Виталий Синода. Утром 7 октября проведено совещание с участием главного врача, сотрудников больницы, на котором обсуждались меры по созданию условий для работы врачей амбулатории, приёма пациентов.
В учреждении работают четыре специалиста. С понедельника они продолжат принимать пациентов на базе других подразделений Новозавидовской больницы.
По информации Министерства здравоохранения Тверской области, сохранилась вся документация, которая была в здании, аппарат ЭКГ. Мебель была залита водой в ходе тушения.
Принято решение, что здание амбулатории (деревянное строение 1913 года), которое пострадало от пожара, восстанавливаться не будет. В настоящее время обсуждаются планы по строительству новой больницы в поселке Новозавидовский — современного учреждения, которое будет обслуживать жителей поселка и расположенных рядом населенных пунктов. Всего это около 10 тысяч человек.

Планы по созданию новой больницы уже рассматривались в Правительстве Тверской области. Подобран земельный участок, подведены необходимые коммуникации.

В ближайшее время с участием главного врача, экспертов будет разработана концепция новой больницы. Далее запланирована разработка проектной документации.

Оставьте комментарий