Прямой диалог с налогоплательщиками – дни налоговых инспекторов в районах Тверской области

Проводить дни налоговых инспекторов в районах – с такой инициативой выступил губернатор Игорь Руденя на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области. Это позволит усовершенствовать работу с налогоплательщиками.

Дни налоговых инспекторов позволят гражданам получить информацию о налоговом законодательстве, проконсультироваться по актуальным вопросам.

Предложение главы региона поддержали руководители территорий, которые отметили, что консультации с налоговыми инспекторами могут проходить, в том числе на базе МФЦ.

Участники коллегии обратили внимание, что такая форма работы с населением будет удобна жителям отдаленных населенных пунктов, которые не могут посетить налоговую службу или воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика».

Игорь Руденя подчеркнул: сегодня необходимо усиливать работу по взаимодействию с населением, а также выводу налогоплательщиков в прозрачное фискальное поле.

«Наша совместная с федеральной налоговой службой задача – не увеличить размер налоговых ставок и нагрузку на бизнес или юридических лиц, а увеличить количество плательщиков налогов, объектов налогообложения», – обозначил губернатор.

Оставьте комментарий