Расходы на строительство будут под контролем, а налоги останутся в регионе

Все налоги, полученные от работы организаций, занятых в строительстве автомобильной развязки на станции Чуприяновка, останутся в Тверской области. Договоренность об этом была достигнута 20 октября, на встрече губернатора Игоря Рудени с вице-президентом ОАО «РЖД», генеральным директором ОАО «РЖДстрой» Олегом Тони. Также стороны обсудили другие вопросы сотрудничества.

Строительство автомобильной развязки на станции Чуприяновка – долгожданный и важный проект для Тверской области. На его реализацию в этом году из федерального бюджета выделено 300 млн рублей. Уже получено положительное заключение экспертизы по технической части проекта. Главным подрядчиком строительных работ выступит ОАО «РЖДстрой».

«Ваша компания является государственной и имеет большой опыт в строительстве подобных объектов. Для нас это гарантия, что все будет выполнено в срок и качественно», — отметил Игорь Руденя.

Олег Тони поблагодарил Игоря Руденю за проявленную настойчивость в реализации проекта, отметив, что появление развязки на данном участке железной дороги крайне необходимо с точки зрения безопасности людей.

«Строительством будет заниматься наша дочерняя структура, которая работала на олимпийских объектах в Сочи, других серьезных площадках. Через месяц мы выйдем на подготовительный этап, утвердим совместно с Вами график работ», — сказал гендиректор ОАО «РЖДстрой».

Кроме того, стороны обсудили вопрос появления на станции Чуприяновка дополнительного надземного пешеходного перехода, а также повышения прозрачности расходования средств при проведении всех строительных работ.

«Мы предлагаем подписать соглашение между региональным Правительством и ОАО «РЖД» о мониторинге расходования средств, выделенных на строительные работы, нашим областным казначейством. Также мы заинтересованы в том, чтобы зарегистрировать строительную компанию, которая будет выполнять работы, в Тверской области, чтобы все налоги оставались здесь», — подчеркнул Игорь Руденя.

«Это полностью соответствует политике нашей компании. Мы обязательно зарегистрируем здесь свой филиал, чтобы налоги оставались у вас, и взаимодействие с местными предприятиями малого и среднего бизнеса было легким», — поддержал инициативу Олег Тони.

Оставьте комментарий