Сенатор Андрей Епишин провел дистанционный прием граждан

С 29 марта по 2 апреля на базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тверской области проходит тематический прием граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ.

В рамках мероприятия прием в Твери провел сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин.
В частности, им было рассмотрено обращение жительницы города Кимры, ветерана войны и труда Е.А. Самсоновой, которое касалось вопроса по организации автобусного маршрута от города Кимры до садоводческого товарищества «Заря», расположенного в Титовском сельском поселении Кимрского района. Данный вопрос затрагивает не только дачников, но и жителей нескольких деревень в границах Титовского сельского поселения (вдоль Талдомского направления), которые фактически отрезаны от районного центра.
Как подчеркнул сенатор, вопрос этот очень важный и требует обязательного решения.
– Когда мы говорим о транспортном обеспечении СТ «Заря», мы понимаем, что одновременно с этим должен быть проработан вопрос по транспортному обслуживанию жителей деревень Замятино, Гомоново, Головино, Щелково, Лахирево, также расположенных в границах Титовского сельского поселения и не имеющих постоянного транспортного сообщения с районным центром. Этот вопрос будет решаться совместно с региональным министерством транспорта в рамках транспортной реформы, которую проводит Тверская область, – пояснил Андрей Епишин.
Сенатор отметил, что с аналогичным вопросом о транспортном обслуживании садоводческого товарищества «Волжанка» (Центральное сельское поселение Кимрского района) к нему обратился его председатель А.А. Липилин.
– Оба вопроса будут самым серьезным образом проработаны. Уверен, оптимальное решение будет найдено, тем более что город Кимры и Кимрский район включены в новую модель управления и организации пассажирских перевозок на территории региона, – прокомментировал Андрей Епишин.
Также в ходе приема граждан к сенатору обратились жители города Твери по вопросам, касающимся ЖКХ. Андрей Епишин отметил, что обязательно окажет содействие в оперативном решении проблем, с которыми столкнулись люди.

Оставьте комментарий