Сергей Голубев: «Здорово, что новые традиции зарождаются на основе старых»

Председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев назвал Первомайскую демонстрацию в Твери возрождением лучших традиций.
Спикер областного парламента вместе с губернатором Игорем Руденей, руководством города, ветеранами, почетными гражданами Твери и области приветствовал участников торжественного шествия.
«Самое замечательное – возрождение лучших традиций хорошего времени. И сегодня мы видели энтузиазм участников демонстрации. Приятно посмотреть на открытые, радостные лица. Новые традиции зарождаются на основе старых традиций. Это здорово», – отметил Сергей Голубев.
Традиция проведения первомайских демонстраций возрождена в этом году в Твери по инициативе губернатора Игоря Рудени.
«Это наш долг перед старшим поколением и важный элемент воспитательного процесса. Мы полагаем, что это поможет формировать в обществе уважение к человеку труда, стремление добросовестно работать», – сказал Игорь Руденя
Главные участники праздничного шествия – трудовые коллективы региона. В демонстрации также приняли участие представители профсоюзных организаций, спортсмены, волонтеры, делегации муниципальных образований области, учащиеся вузов, профессиональных коллежей, лицеев и школ.
Демонстранты прошли по Советской улице от Театральной площади до площади Пушкина. По оценкам правоохранительных органов, в общей сложности в Первомайской демонстрации приняло участие более 16 тысяч человек.

Оставьте комментарий