Систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения планируют развивать в Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел очередное заседание Бюджетной комиссии, на которой была рассмотрено финансирование госпрограммы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» на следующий год.

Программа включает мероприятия, направленные на повышение в регионе общественной, пожарной безопасности, защищенности от угроз терроризма и экстремизма, снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

Заявленный объем финансирования на 2017 год – порядка 950 млн рублей. В настоящее время обсуждается вопрос его увеличения. Игорь Руденя обозначил важность развития систем автоматического контроля на дорогах.

«Необходимо развивать направление обеспечения региональной безопасности Тверской области с точки зрения минимизации коррупции, — отметил глава региона. — Чем больше поставим камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения, тем меньше инспекторов ГИБДД будет стоять на трассах».

В то же время это источник пополнения бюджета. Губернатор поручил Главному управлению региональной безопасности Тверской области подготовить предложения по установке дополнительных комплексов видеофиксации в регионе. Особое внимание было уделено и пунктам весового контроля на дорогах.

На заседании Бюджетной комиссии также были рассмотрены предполагаемые параметры государственных программ в сфере социальной защиты населения, физической культуры и спорта.

Оставьте комментарий