Темпы сохраняются. Завершение строительства объектов СУ-155

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами регионального Правительства. Первым вопросом был рассмотрен ход строительства объектов СУ-155 в Твери.

Как доложили представители подрядных организаций, на всех площадках работы идут согласно графикам. В «Мамулино-2» на корпусе 10 ведется монтаж пятого этажа. В «Мамулино-3», корпус 1 возведено 13 этажей, на двух других объектах этого микрорайона приступили к возведению зданий.

На площадке по улице Луначарского высокий процент готовности 15-го корпуса: ведется строительство четырнадцатого этажа, развернуты электромонтажные, сантехнические работы, установлено оборудование теплового пункта.

Кроме того, начата подготовка обустройства временной двухполосной дороги, необходимой в связи с проведением строительных работ на улице Луначарского. Завершить объект планируется до конца октября. Как обозначил Игорь Руденя, нужно организовать транспортное сообщение так, чтобы не помешать реализации намеченного в следующем году проекта по строительству дороги от площади Конституции до улицы 2-ая Красина.

На оперативном совещании также рассматривались вопросы строительства детского сада в Чуприяновке, детской поликлиники в микрорайоне «Южный». По этому объекту здравоохранения глава региона поручил провести отдельное совещание.

Оставьте комментарий