Тверская область получит более 437 млн рублей из федерального бюджета на строительство шести новых детских садов

Тверской области выделено из федерального бюджета более 437 млн рублей межбюджетных трансфертов на создание в 2018 и 2019 годах дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет.
Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Средства будут направлены на строительство в тверском регионе шести новых детских садов. Учреждения появятся в Твери, Торопце, Старице, посёлке Калашниково Лихославльского района, посёлке Ривицкий Максатихинского района. В целом предполагается ввести 800 новых мест для дошкольников.

Правительство Тверской области уделяет особое внимание развитию инфраструктуры поддержки семьи и детства. Губернатором Игорем Руденей поставлена задача ежегодно вводить не менее одного нового учреждения образования в регионе.

В прошлом году в Тверской области начал работу детский сад на 100 мест в поселке Хотилово Бологовского района. Идёт дальнейшее развитие образовательного комплекса в Хотилово – создание пристройки к школе с начальными классами, спортзалом и информационно-библиотечным центром, а также спортивной площадки.

В 2016 году в поселке Чуприяновка Калининского района начал работу детский сад на 110 мест, строительство которого было возобновлено по поручению Губернатора Игоря Рудени весной того же года.

На завершение работ, начатых в 2014-м, было направлено 75 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Оставьте комментарий