В 2018 году более 800 государственных, муниципальных служащих и глав муниципалитетов Тверской области повысят профессиональный уровень

Свыше 800 государственных и муниципальных служащих Тверской области. А также глав муниципальных образований региона в 2018 году пройдут обучение по программам повышения квалификации и профессиональной подготовки.

«Необходимо создать отдельные программы обучения по самым актуальным вопросам: налогообложение, управление имуществом, благоустройство. Важно начать повышать образовательный уровень руководства муниципалитетов по конкретным функциональным обязанностям», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

В этом году в Тверской области будут проведены специальные обучающие программы для глав сельских поселений по проектному управлению, имущественным и земельным отношениям, кадровой политике, государственным и муниципальным закупкам. Предполагается, что в них примут участие более 200 человек.

60 представителей муниципальных образований обучатся по программе «Эффективное муниципальное управление». Которая, в частности, включает разработку проектов для решения задач местного уровня.

Более 460 государственных гражданских служащих повысят квалификацию по профильным направлениям, таким как внедрение информационных технологий, проектное управление, привлечение инвестиций, бюджетная политика, формирование адресных инвестиционных программ и другие. Впервые в программы включены тренинги по развитию личностно-деловых качеств. Ещё 10 человек пройдут профпереподготовку.

Кроме того, для 80 руководителей областных министерств и ведомств, глав ряда муниципальных образований области экспертами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводятся стратегические сессии по региональному развитию. Они призваны повысить уровень управленческих компетенций руководителей органов государственной власти и местного самоуправления.

Очередная сессия РАНХиГС состоялась в Твери 21 марта.

Договорённость о взаимодействии РАНХиГС и Правительства Тверской области в сфере переподготовки управленческих кадров была достигнута на встрече Губернатора Игоря Рудени и ректора академии Владимира Мау на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Оставьте комментарий