В посёлке Красномайский Вышневолоцкого района начал работу новый дом культуры на 200 мест. Торжественную церемонию приурочили к Дню Вышневолоцкого района.
Вопрос о необходимости открытия учреждения культуры ранее неоднократно поднимали местные жители, в том числе – на встречах с Губернатором Игорем Руденей. Создание условий для комфортной жизни в сельской местности — одно из ключевых условий развития территорий, считает глава региона.
«От качества инфраструктуры зависит, будут ли люди жить и работать на селе. Наша задача — сделать так, чтобы люди закреплялись на селе, чтобы у них была возможность трудиться и получать качественные услуги в социальной сфере», — считает Игорь Руденя.
Строительство дома культуры в Красномайском было начато в 2017 году. Было возведено само здание, установлены окна и двери, монтаж систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. В текущем году завершены отделочные работы, обустройство электропроводки, внутренних сетей отопления, водопровода и канализации. На строительство учреждения было направлено около 19 млн рублей.
Планируется, что на базе учреждения будут работать хореографический, вокальный, театральный кружок, а также кружок декоративно-прикладного творчества.