В преддверии Чемпионата мира по футболу откроют движение на участке трассы М-10 в обход Твери

5 июня 2018 года, в преддверии старта матчей Чемпионата мира по футболу, состоится торжественная церемония открытия движения после реконструкции на участке автомобильной дороги М-10 «Россия» от 156 км до 179 км – обходе Твери.
В мероприятии примут участие представители Федерального дорожного агентства, Правительства Тверской области.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя неоднократно инспектировал ход работ на объектах этого участка дороги. В 2016 году состоялся ввод въезда в Тверь со стороны Санкт-Петербургского шоссе.

«Для нас самое главное – это обеспечение безопасности дорожного движения. Здесь это выполнено на всех уровнях и в соответствии со всеми международными стандартами», – обозначил Игорь Руденя.

Реконструкция участка федеральной трассы в обход Твери со строительством двух транспортных развязок велась с 2015 года. За это время выполнены работы, включающие в себя расширение участка автодороги до 4 и 6 полос движения, оснащение элементами дорожного обустройства – от линий наружного освещения до тротуаров в границах населенных пунктов. Также построены две автомобильные развязки – на 164 км и 173 км в направлении Тургиново и Ржева.

Таким образом, организовано безопасное, непрерывное движение автотранспорта на всём протяжении обхода Твери и пересечении трассы М-10 с автомобильными дорогами регионального значения. После реконструкции пропускная способность этого участка дороги составляет около 100 тыс. автомобилей в сутки.

Оставьте комментарий