В столице Верхневолжья пройдет Чемпионат России по судомодельному спорту

9 июля в Твери стартует Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту. Соревнования пройдут на реке Тьмака (ландшафтный парк).
В Чемпионате примут участие взрослые спортсмены, в Первенстве – юноши и девушки до 19 лет. Соревнования пройдут 9-10 и 12-13 июля. Начало в 10.00. Финальные этапы начнутся в 10.00 11 и 14 июля, затем состоится награждение победителей.
В Тверской области развитию спорта уделяется особое внимание. Акцент сделан на приобщении к здоровому образу жизни разных возрастных групп – от 3 до 60 лет и старше. По мнению Губернатора Игоря Рудени, решению этих задач способствует проведение в регионе массовых спортивных мероприятий, соревнований всероссийского и международного уровня.
13 июня Правительство Тверской области и хоккейный клуб «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Подписание документа дало старт новому этапу хоккейной истории Верхневолжья.
Также в Верхневолжье принята Стратегия развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года. На ее реализацию планируется направить свыше 9,2 млрд рублей, из них более 8,3 млрд – средства областного бюджета. Одно из основных направлений – строительство современных спортивных комплексов в Твери и крупных областных центрах, а также развитие сети физкультурно-оздоровительных комплексов в небольших районах и городских поселениях.
Кроме того, предусмотрен комплекс мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных спортивных школ, в том числе приобретение спортивного оборудования и инвентаря, ремонт спортивных залов при общеобразовательных школах.
В настоящее время доля жителей региона, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 35,4% от общей численности населения. По сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился более чем на 13%.  К 2024 году планируется повысить эту цифру до 42,45%.

Оставьте комментарий