В Твери пройдет серия семинаров для соискателей и получателей грантовой поддержки на развитие гражданского общества

3 августа 2018 года в Твери, в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной, пройдет серия образовательных мероприятий для социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатор – Фонд президентских грантов.
«Для Правительства Тверской области активные представители гражданского общества и некоммерческие организации – это партнёры в работе по развитию региона. Проекты, которые они реализуют, направлены на решение многих значимых вопросов. Это социальная поддержка граждан, повышение общественной активности молодёжи, сохранение культурного наследия, формирование здорового образа жизни и другие темы», — считает Губернатор Игорь Руденя.
Практический семинар для соискателей грантовой поддержки  на развитие гражданского общества проведет руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева. У представителей некоммерческих организаций будет возможность разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса. На практической части семинара будут разобраны проекты от некоммерческих организаций, которые не получили поддержку фонда. Участники смогут понять, какие конкретно факторы повлияли на снижение рейтинга заявок.
Семинар для победителей конкурсов фонда, посвященный вопросам грантовой отчетности,  проведет руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов Дмитрий Ким. Участники встречи смогут узнать, что нужно сделать перед началом реализации проекта, чтобы избежать проблем на этапе отчетности, какие документы и материалы для этого необходимы и многое другое.
Участие в семинарах бесплатное. Желающим его посетить необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда президентских в разделе «Мероприятия»(https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfAWwy0AMljOV8NPLScyEDW7_xD7U81x_V-aS2hLmhEy8ZC3Q/viewform). Регистрация доступна до 18.00 1 августа.
Кроме того, 31 июля 2018 года тверской Центр НКО совместно с автономной некоммерческой организацией «Инфокультура» (г. Москва) проводит образовательный семинар на тему: «Информация для НКО: как добыть и поделиться?».
Спикером выступит соучредитель АНО «Информационная культура», советник ректора национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Борис Долгин.

Оставьте комментарий