В Тверской области более 5800 учеников выпускных классов напишут итоговое сочинение

В Тверской области 5858 учеников 11-х классов примут участие в написании итогового сочинения (изложения) в основной срок 5 декабря.

Для выпускников успешное написание итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание в регионе выразили 2 человека.

Писать изложение вместо итогового сочинения имеют право обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся по программам среднего общего образования в учреждениях системы исполнения наказаний.

Для итогового сочинения на 2018-2019 учебный год выбраны 5 тем: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также на сайте Министерства образования Тверской области.

Итоговое сочинение (изложение) начнётся в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья время увеличивается на 1,5 часа.

В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, а также удалённые с итогового сочинения смогут написать работу в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Оставьте комментарий