В Тверской области написана первая 100-балльная работа

В Тверской области проанализировали результаты единого государственного экзамена 2018 года по географии, информатике и ИКТ, математике базового и профильного уровней.
В этом году результаты участников первых ЕГЭ выросли по сравнению с предыдущим. Один школьник написал на 100 баллов ЕГЭ по математике профильного уровня.

Задача по повышению качества образования в Тверской области поставлена Губернатором Игорем Руденей.

«Министерству образования региона необходимо продумать систему поощрения учебных заведений, которые показывают лучшие итоги аттестации. В то же время в школах, где результаты неудовлетворительные, необходимо разработать и реализовать «дорожные карты» по повышению качества обучения», – обозначил Игорь Руденя.

По итогам первых экзаменов высокие баллы за работы по географии получили 13 человек, по информатике и ИКТ – 63 человека, по математике – 77 человек. Математику базового уровня на «4» и «5» баллов (по пятибалльной шкале) сдали 82,1% участников ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ направлены в муниципальные органы управления образованием по защищенным каналам связи для передачи в образовательные организации. Также выпускники смогли узнать их через личные кабинеты на портале ege.edu.ru.

Экзамены по географии, информатике и ИКТ проводились 28 мая 2018 года. В Тверской области в ЕГЭ по географии приняли участие 231 человек, по информатике и ИКТ – 550. Математику базового уровня 30 мая написали 4959 человек, математику профильного уровня 1 июня – 3677.

В этом году сократились сроки проверки экзаменационных работ благодаря внедрению технологии сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов.

Основной период ЕГЭ 2018 года проходит до 20 июня, с 21 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Всего заявления на сдачу ЕГЭ в Тверской области подали 6 515 человек, из них 5 916 – выпускники этого года.

Если выпускник получил результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, то он имеет право на повторную сдачу в дополнительный срок 25 июня 2018 года.

Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в конфликтную комиссию ЕГЭ по адресу: г. Тверь, Волоколамский проспект, д. 7, каб.103.

Информация о работе конфликтной комиссии Тверской области при проведении ЕГЭ-2018 размещена на сайте Министерства образования региона в разделе «Конфликтная комиссия ЕГЭ».

Оставьте комментарий