В Тверской области названы лучшие предприятия в сфере охраны труда

В Тверской области подведены итоги регионального ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда».
В этом году он проводился в десятый раз.

Повышение уровня культуры производства наряду с социальной ответственностью работодателей и созданием новых рабочих мест являются важными направлениями развития предприятий, считает Губернатор Игорь Руденя.

В этом году на конкурс было подано 70 заявок. Среди участников — предприятия машиностроения, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, производства смазочных материалов, продуктов питания, торговли и услуг, химические предприятия, предприятия агропромышленного комплекса, учебные заведения, учреждения здравоохранения. Победители определялись по нескольким номинациям.

Лучшим предприятием в области охраны труда среди предприятий производственной сферы с численностью до 100 человек стал филиал ООО «Шелл Нефть» в г. Торжок, с численностью от 101 до 250 человек — ООО «Транснефть-Балтика», Новгородское нефтепроводное управление, Нефтеперекачивающая станция «Андреаполь» (Андреапольский район), с численностью свыше 250 человек – филиал «Конаковская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», (г. Конаково).

В номинации «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда среди предприятий непроизводственной сферы» первое место занял областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной, в номинации «Лучшая обучающая организация Верхневолжья по охране труда» — учебно-консалтинговый центр «Ликей», в номинации «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда» — начальник бюро охраны труда завода «Звезда» в ЗАТО Солнечный Анжела Пинжакова.

Победителей определяла конкурсная комиссия, в составе которой –специалисты службы занятости региона, Министерства промышленности и торговли Тверской области, Государственной инспекции труда в Тверской области, представители общественных организаций и бизнеса.

Главная цель конкурса – содействие развитию и совершенствованию работы по охране труда, обеспечению безопасности работников, усилению внимания работодателей и общественности к данным вопросам.

Оставьте комментарий