В Тверской области проходит региональный этап всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту

3 февраля в спорткомплексе «Орбита» в Твери проходит региональный этап всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Принять участие в них могут все желающие: от первоклассников и студентов вузов до семейных команд.

Регистрация спортсменов открыта с 9:00, необходима медицинская справка. Старт соревнованиям будет дан в 10:00. Дистанции — 50 и 100 метров, также будут организованы эстафеты. Победители и призёры получат медали и грамоты. Всем участникам подарят памятные сувениры. В прошлом году соревнования собрали на стадионе «Текстильщик» более 200 участников.

4 февраля жителей региона приглашают на областные соревнования по лыжным гонкам в деревне Большое Гришкино Калининского района. Начало — в 11:00.

С 6 по 9 февраля в Твери состоится XXXI Спартакиада студентов учреждений профессионального образования Тверской области по мини-футболу. Место проведения соревнований — ФОК им. Султана Ахмерова.

В Кимрах с 7 по 9 февраля запланирован чемпионат региона по спортивной гимнастике. В Большом Гришкино с 9 по 10 февраля — зимний чемпионат России по универсальному бою. В Твери в эти дни пройдёт областной чемпионат по кикбоксингу.

10 февраля в микрорайоне «Южный» регионального центра на областной этап «Лыжни России-2018» соберутся лыжники-профессионалы и любители этого вида спорта из разных муниципальных образований Верхневолжья.

На площадке тверского ипподрома в этот день пройдут соревнования, которые традиционно собирают множество зрителей — этап чемпионата области, кубок по трековым гонкам. Первые заезды стартуют в 10:00.

Также в Твери 10 февраля люди с нарушениями зрения примут участие в региональном чемпионате по шахматам. В Ржеве состоится чемпионат области по самбо среди борцов 13-14 лет.

10-11 февраля регион присоединится к всероссийскому дню зимних видов спорта. Центром спортивного праздника станет комплекс «Орбита» в Твери, где в 12:00 начнутся показательные выступления.

В Торжке, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность» состоится первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

11 февраля на берегу Иваньковского водохранилища у пансионата «Верхневолжский» в Конаковском районе ждут рыбаков: там будет организован чемпионат Тверской области по рыболовному спорту (ловле на блесну со льда). Начало — в 9:00. В спорткомплексе «Юбилейный» в Твери в это же время стартует чемпионат области по бадминтону.

Оставьте комментарий