В Тверской области пройдет профилактическая операция «Трактор»

В Тверской области с 21 августа по 30 сентября 2018 года пройдет профилактическая операция «Трактор». Запланировано проведение более 400 рейдов.

В настоящее время в Тверской области зарегистрировано свыше 33 тыс. тракторов и другой самоходной техники, которая эксплуатируется на дорогах общего пользования, полях, строительных площадках, в лесных массивах, зонах недропользования и на территориях предприятий.

В проверках самоходных машин примут участие инспекторы Гостехнадзора, представители региональных Министерств сельского, лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, сотрудники правоохранительных органов, налоговой службы и службы судебных приставов.

В ходе рейдов будут выявляться незарегистрированные и не прошедшие технический осмотр машины, проводиться контроль за допуском к управлению самоходной техникой. Кроме того, инспекторы Гостехнадзора проверят техническое состояние самоходной техники и другие параметры.

Одним из направлений профилактических мероприятий станет разъяснительная работа с владельцами тракторов и самоходной техники по вопросам ее безопасного использования.

Также при проведении совместных рейдов сотрудниками Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы будет проводиться работа по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты налогов и административных штрафов, для дальнейшего взыскания задолженностей.

Оставьте комментарий