В Тверской области пройдёт фестиваль воздухоплавания

1 сентября в Тверской области состоится фестиваль воздухоплавания. Мероприятие традиционно проходит в парке активного отдыха «Гришкино» в Калининском районе.
Событие приурочено к празднованию Дня Калининского района и Бурашевского сельского поселения.

Показательные полёты воздушных шаров начнутся вечером 31 августа и продолжатся 1 сентября. Возможность подняться в небо будет не только у профессиональных воздухоплавателей, но и у всех желающих.

Развлекательная программа стартует с 11:00. Запланированы показательные выступления авиамоделистов, парашютистов, полёты малой авиации, парад воздушных змеев.

В этот день в «Гришкино» также будет работать выставка продукции предприятий Калининского района, парк развлечений для детей и взрослых «Играй-город»,  зона отдыха «Библиотечный дворик», художественная мастерская «Рисунки на траве».

В «Городе мастеров» состоятся мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, плетению из бересты, ковке металла, чеканке, гончарному мастерству, резьбе по дереву и другим ремёслам.

Свои мастер-классы проведут клуб «Авиатор», аэроклуб ДОСААФ и авиамоделисты.

Кроме того, гостей ожидают выставка оружия «Тверская стрелецкая слобода», выступления реконструкторов военно-исторического клуба «Хранители мира», выставка военной и спасательной пожарной техники, анимационные площадки от культурно-досуговых центров Калининского района, фотозоны.

В рамках праздника состоятся первенство Калининского района по футболу и турнир по мини-футболу,  соревнования спортивных семей Калининского района «Семейные старты» в верёвочном городке, турнир по пляжному волейболу, первенство Бурашевского поселения по боксу и кикбоксингу.

Также на площадке пройдёт концертно-цирковая программа с участием детских творческих коллективов Калининского района, клуба собаководства, Тверского колледжа культуры и искусства, праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Оставьте комментарий