В Тверской области в 23-й раз пройдет традиционный фольклорный праздник «Троицкие гуляния»

10 июня в этнографическом музее под открытым небом «Василёво» в Торжокском районе пройдет XXIII межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния».
В рамках праздника откроется выставка-ярмарка, на которой будет представлена продукция фермеров региона. До 25 мая ведется прием заявок от сельхозпроизводителей, готовых принять участие в мероприятии.

«В Тверской области туриндустрия должна стать точкой создания новых рабочих мест, развития налогооблагаемой базы. Появление новых объектов притяжения туристов будет способствовать решению этой задачи», – считает Губернатор Игорь Руденя.

«Троицкие гуляния» – один из самых массовых праздников Тверской области. Ежегодно в гуляниях в Василёво участвуют более 10 тысяч жителей и гостей региона. Ожидается, что в 2018 году на празднике выступят около 1000 самодеятельных артистов из муниципальных образований Верхневолжья и других регионов России.

На празднике откроются разнообразные площадки, где можно будет поучаствовать в русских народных забавах, освоить новое дело на мастер-классах, пройтись в троицком хороводе.

Традиционная часть праздника – выставка-ярмарка. Здесь гости «Троицких гуляний» смогут приобрести изделия мастеров-ремесленников, сувенирную продукцию, фермерские продукты.

Для участия в выставке-ярмарке сельхозтоваропроизводителям необходимо подать заявку на электронный адрес dnt-tv@rambler.ru, указать свои фамилию, имя и отчество, номер телефона, электронную почту, наименование продукции, номера транспортного средства для обеспечения заезда на территорию и предоставления пропуска.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (4822) 34-25-16, 35-75-34.

Справочно: В 2018 году в календарь туристических событий региона включено 40 наиболее значимых мероприятий в 16 муниципальных образованиях. Крупнейшее из них – празднование 700-летия духовного подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, которое пройдет в декабре этого года в Твери. В Тверской области также впервые пройдет фестиваль сыра в Конаково, состоится фестивали карельского пирога «Калитка» в Лихославльском районе, «Былинный берег» в Кимрском районе, День русской деревни под Ржевом и др.

В 2018 году муниципальные образования Тверской области получат субсидии из областного бюджета на проведение событийных туристических мероприятий.

Всего планируется поддержать около 10 проектов. В бюджете региона на эти цели предусмотрено 6 млн рублей.

Оставьте комментарий