В Тверской области восстановлено электроснабжение в шести районах

В Тверской области по состоянию на 21.00 22 апреля восстановлено электроснабжение в Торжокском, Лесном, Кашинском, Жарковском, Краснохолмском районах и Удомельском городском округе, которые 21  апреля находились в эпицентре неблагоприятных погодных условий.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме на других территориях, пострадавших от стихии.

Ситуация находится под контролем Губернатора Игоря Рудени. Восстановление электроснабжения идет при взаимодействии «МРСК Центра» с Правительством Тверской области, совместно с региональным Управлением МЧС, органами муниципальной власти.

По информации «Тверьэнерго», в аварийно-восстановительных работах задействовано 215 бригад энергетиков в количестве 863 человек, оснащенных 243 единицами техники. Специалисты продолжают работы по основной сети 110-35 кВ, а также распределительной — 10-0,4 кВ. Устраняются завалы деревьев, осуществляются ремонт опор, натяжка проводов. На труднодоступных территориях используется высокопроходимая техника и плавсредства.

Для скорейшего восстановления электроснабжения в других районах Верхневолжья увеличена группировка сил и средств. Вместе со специалистами «Тверьэнерго»  устранением технологических сбоев в работе электросетевого комплекса занимаются энергетики смоленского, брянского, липецкого, костромского. А также воронежского, орловского, ярославского, нижегородского  филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Также по решению штаба электросетевого комплекса ПАО «Россети» к аварийно-восстановительным работам в Верхневолжье  привлечены силы и средства ПАО «МРСК Северо-Запада», ПАО «Ленэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС».

В связи с нарушением электроснабжения в ряде районов на территории Верхневолжья введен режим повышенной готовности. Развернут оперативный межведомственный штаб, в муниципалитетах организовано круглосуточное дежурство представителей местных администраций.

Министерством здравоохранения Тверской области обеспечена готовность бригад специализированной медицинской помощи. Под контролем ситуация в учреждениях здравоохранения в районах, где произошли отключения электроснабжения. В центре внимания также социальные объекты — школы, детские сады и др.

Действует бесплатная «горячая линия». По вопросам восстановления электроснабжения граждане могут обращаться по телефону 8-800-50-50-115.

Оставьте комментарий