В Верхневолжье стартовал конкурс «Красная книга Тверской области глазами детей. Сохраним исчезающие виды!»

3 декабря 2018 года в Верхневолжье стартовал региональный творческий конкурс рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей».
Детям и подросткам от 5 до 14 лет предлагается подготовить рисунок, который должен призывать к бережному отношению к природе и сохранению исчезающих видов, занесенных в Красную книгу Тверской области.

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Подобные мероприятия направлены на повышение социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Конкурс проводится Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области с 2010 года и уже стал традиционным.

Рисунок должен быть выполнен на листе формата А4 в любой технике (масло, акварель, цветные карандаши т.п.) и содержать информацию об авторе (имя и фамилия, возраст, населенный пункт, контактный телефон, название творческой работы).

Каждая работа должна сопровождаться рукописной текстовой информацией об изображаемом животном, растении. Текст может быть написан в любой форме от обычного описания до стихотворения или сказки. К работе прилагается заявка на участие в конкурсе по установленной форме.

Победители будут определены в трёх возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет.

Принести свою работу или отправить по почте необходимо до 28 февраля 2019 года по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького д.97. каб. 302.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел. +7(4822)733-170.

Оставьте комментарий