Во Всероссийский день зимних видов спорта в Тверской области организованы массовые катания на коньках

10 февраля 2019 года в России отмечается Всероссийский день зимних видов спорта, который празднуется с 2015 года и посвящен XXII зимним Олимпийским играм, прошедшим в Сочи.
По всей стране проходят массовые спортивные праздники, соревнования по зимним видам спорта, мастер-классы спортсменов. В Твери в 12.00 на площадке комплекса «Орбита» стартует спортивный праздник, на который приглашают всех желающих.

В программе – показательные выступления спортсменов, занимающихся фигурным катанием на коньках, шорт-треком. После этого все желающие смогут выйти на лед и принять участие в массовом катании. Вход на катания бесплатный, стоимость проката коньков – 80 рублей. 10 февраля массовые катания также организованы в тверском Парке текстильщиков.

Один из областных приоритетов, обозначенных Губернатором Игорем Руденей – обеспечение доступности массового спорта, популяризация здорового образа жизни как главного тренда среди молодежи и взрослых.

Свою приверженность этой установке подтвердили участники регионального этапа всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019», которая прошла накануне в Твери. На площадке у «Декатлона» состоялись забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для лыжников разных возрастов, спортсменов с инвалидностью, а также семейные старты, забег «Без галстуков». На спортивном празднике была организована развлекательная программа: концерты с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, развернута полевая кухня.

Оставьте комментарий