Волонтёры Тверской области могут выиграть грант до 2 млн рублей на реализацию своих проектов

Добровольцев Тверской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019», направленном на поддержку и развитие лидеров добровольческого движения и их проектов.
Заявки принимаются до 16 июня.

Уже девятый год конкурс, в рамках которого вручается премия «Доброволец России», объединяет волонтеров по всей стране. Тверская область является одним из лидеров добровольческого движения в России.

«Благодаря добровольцам в регионе реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Конкурс позволяет добровольцам не только рассказать о своих инициативах, но и найти единомышленников и наставников, а также выиграть грант до 2 млн рублей на реализацию своих проектов.

Принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2019» может любой житель Верхневолжья в возрасте от 8 лет, а также волонтерские организации.

В этом году три основные категории конкурса – «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа» и почти 20 номинаций, среди которых «Рождённые помогать», «Вдохновлённые искусством», «Помощь детям», «Оберегая сердцем», «Говорит волонтёр», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей» и другие.

С 17 по 30 июня состоится заочный этап, в ходе которого работы будет оценивать экспертное жюри. С 1 июля по 13 октября запланирован полуфинал, на котором участникам предстоит защищать свои проекты на окружных добровольческих форумах. С 30 августа по 19 сентября пройдет специальный полуфинал в центре «Артек» для самых юных участников возрасте до 18 лет. С 14 октября по 10 ноября – финал и народное голосование. 5 декабря состоится награждение победителей конкурса.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, заполнить заявку и выполнить специальные задания.

В 2018 году на конкурс было заявлено рекордное число заявок – 15 839. Среди них два проекта Тверской области — презентация межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» (номинация «Говорит волонтер») и проект школьницы из Зубцова Елены Подчуваловой – квест «Дорогами ровесников» (номинация «Уверенные в будущем»).

Оставьте комментарий