Вопросы развития Торопецкого района с руководством и активом муниципалитета обсудил Игорь Руденя

19 октября, губернатор Игорь Руденя встретился в Торопце с руководителями местной администрации и сельских поселений, лидерами общественного мнения, представителями организаций территории. В разговоре приняли участие главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, Алексей Титов, предложенный главой региона на должность первого заместителя Председателя Правительства, депутаты Законодательного Собрания.

Губернатор отметил, что сейчас идет формирование Правительства Тверской области. Предпочтение отдается кадрам, которые зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев и способны работать в интересах развития Верхневолжья.

«Для нас очень важно персональная ответственность руководителей за развитие территорий. Все у нас умеют говорить, обещать, но самая главная задача – довести слова до практической реализации. Для этого необходимо повысить качество власти. Хотелось бы создать систему, в которой кадры проходили бы обкатку в районах, на земле. Будем к такой модели стремиться», — обозначил Игорь Руденя.

img_588881Глава региона сообщил — для повышения квалификации управленцев на местах Правительство Тверской области реализует совместный проект с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Руководителям Торопецкого района предстоит определить сотрудников местной администрации, которые будут направлены на учебу.

Губернатор рассказал об основных направлениях развития экономики и социальной сферы Тверской области, ответил на вопросы участников встречи. Они касались в основном проблем, в решении которых район рассчитывает на региональную власть. В частности, Торопцу необходим новый детский сад. Здания, где сейчас располагаются учреждения – старые, кроме того, существует очередь по устройству в дошкольные организации детей от 1,5 до 3 лет. В еще одном объекте образовательной сферы — школе №1 районного центра – требуется ремонт кровли. Игорь Руденя сказал, что региональная власть совместно с муниципальной администрацией проработают возможности решения данных вопросов.

Еще одна актуальная для территории тема – повышение качества электроснабжения и недостаточный охват сотовой связью. Так в Скворцовском сельском поселении только в трети из 49 населенных пунктов имеется устойчивая связь. Губернатор отметил, что проблема характерна для многих районов области и Правительство области уже ведет работу по ее решению.

Был поднят также вопрос приведения в порядок дороги Торопец – Плоскошь. На 5-километровом участке трассы отсутствует твердое покрытие. По словам Игоря Рудени, ремонт дороги запланирован на 2017 год.

Оставьте комментарий