Врачи мобильных бригад Тверской области ведут прием в Ржевском районе

20 сентября в Ржевском районе Тверской области работают специалисты мобильных медицинских бригад из областного центра.
Прием взрослого населения на базе Ржевской ЦРБ ведут эндокринолог и гастроэнтеролог. В сентябре 2018 года в планах выездной работы врачей в муниципалитетах – посещение девяти районов Тверской области: Кесовогорского, Западнодвинского, Лесного, Бежецкого, Рамешковского, Бологовского, Ржевского, Краснохолмского и Сонковского.

Задачу расширить работу мобильных врачебных бригад поставил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. По мнению главы региона, это позволит значительно повысить доступность квалифицированной медицинской помощи на местах.

В сентябре на указанных территориях предусмотрены приёмы кардиолога, эндокринолога, невролога, офтальмолога, уролога, акушера-гинеколога, отоларинголога и гастроэнтеролога.

В период с 19 по 28 сентября также организованы выезды специалистов детской областной клинической больницы.

19 сентября невролог, ортопед и хирург-уролог провели осмотр детского населения Ржевского, Оленинского, Зубцовского и Старицкого районов в Ржевской центральной районной больнице.

27 сентября травматолог-ортопед, хирург-уролог, невролог и нефролог осмотрят маленьких пациентов из Бежецкого, Сандовского, Весьегонского, Краснохолмского, Молоковского, Максатихинского и Сонковского районов на базе детской поликлиники Бежецкой ЦРБ.

28 сентября в Бологовской центральной районной больнице организован прием детей хирургом-урологом, нефрологом, гастроэнтерологом и ортопедом. Специализированная медицинская помощь будет оказана детям из Бологовского района и ЗАТО Озерный.

Выезды медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах, а также в соответствии с потребностями жителей территорий. В бригады входят специалисты областной клинической больницы, ДОКБ, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно-реабилитационного центра, центра специализированной помощи им. В.П. Аваева, больниц города Твери и некоторых ЦРБ.

В первом полугодии 2018-го врачи совершили более 100 выездов, осмотрели свыше 8000 пациентов в разных районах области.

Имеющееся передвижное оборудование позволило провести диагностику более 1500 человек.

Оставьте комментарий