Встреча губернатора Игорь Рудени с главой города Кимры Ириной Балковой

2 декабря губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Кимры Ириной Балковой. Обсуждались актуальные для муниципалитета вопросы, социально-экономическое развитие территории.

Ирина Балковая попросила главу региона оказать содействие в строительстве физкультурно-спортивного комплекса с бассейном, ускорить его реализацию. Проектом предусмотрено создание в Кимрах бассейна с шестью дорожками шириной 2,5 метра, что позволит проводить различные физкультурно-оздоровительные, спортивные мероприятия и соревнования областного уровня. На данный момент определен земельный участок под строительство, собраны предварительные технические условия по подключению водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения.

Игорь Руденя дал поручение проработать вопрос о строительстве спортивного комплекса.

Также обсуждалось финансирование работ по подведению инженерных сетей к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для застройки. Администрацией города получены технические условия для подведения систем газоснабжения, водоснабжения, проведения канализации к 180 земельным участкам. Заключен договор с проектной организацией на составление смет на проектно-изыскательские работы.

Среди других тем встречи – возможность передачи моста через Волгу в Кимрах в собственность Тверской области, создание музейного центра имени известного авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева в здании на ул. Орджоникидзе, 10, которое удалось сохранить благодаря активной позиции волонтеров «Том Сойер Фест. Кимры», а также прохождение в муниципальном образовании отопительного сезона.

Все вопросы, поднятые главой города Кимры, нашли поддержку у губернатора Тверской области.

Игорь Руденя отметил: основными вопросами для администрации города должны стать развитие медицины, строительство инфраструктуры, в том числе приведение в нормативное состояние дорожного хозяйства.

 

Ирина БАЛКОВАЯ:

  • Поддержка в решении наболевших кимрских проблем со стороны Игоря Михайловича Рудени безусловная. Это очень важно для нашего города, для каждого его жителя. Вопросы для встречи были подготовлены по результатам общения с гражданами, общественными организациями, депутатским корпусом, учителями, врачами и волонтерами.

Оставьте комментарий