Выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров из Тверской области приглашают на стажировку в Японию

В Тверской области выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров приглашают пройти стажировку в Японии по направлениям «Модернизация медицины» и «Информационные технологии».
Прием заявок ведет Тверской областной бизнес-инкубатор.

Стажировки для специалистов IT пройдут с 12 по 19 ноября 2018 года, для медиков – с 26 ноября по 3 декабря 2018 года. Участники будут отбираться по итогам собеседования. Информацию о приеме заявок, необходимых документах можно получить по телефону 8(4822)79-02-82 и на сайте www.binktver.ru.

Стажировки для выпускников Президентской программы проводятся ежегодно для повышения квалификации специалистов, развития управленческих компетенций, установления деловых контактов, обмена опытом. Первая стажировка для прошедших обучение по программе – бесплатная.

В Верхневолжье реализация Президентской программы подготовки управленческих кадров ведется на базе Тверского государственного университета по специальности «Менеджмент». Обучение финансируется за счет федерального и областного бюджетов, 34% от общей стоимости – за счет направляющего предприятия либо средств специалиста.

«Наша цель – наладить качественный процесс обучения руководителей и специалистов всех уровней в Тверской области. Приоритетные направления – социально-экономическое развитие региона, внедрение современных кадровых, информационных и управленческих технологий», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Одна из ключевых задач – повышение качества работы органов власти, в том числе муниципального звена.

Верхневолжье стало одним из четырех пилотных регионов, где организуют обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований на базе тверского филиала РАНХиГС.

Образовательная программа предполагает формирование проектных команд от муниципалитетов с участием глав районов или сити-менеджеров, заместителей по вопросам экономического развития, специалистов органов местного самоуправления, представителей градообразующих предприятий и потенциальных инвесторов.

Кроме того, с мая по октябрь текущего года 14 представителей Министерств и руководителей муниципалитетов Тверской области проходят обучение по программе «Развитие региональных команд» на базе филиала РАНХиГС в подмосковном Красногорске. Она нацелена на повышение управленческого мастерства проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории региона.

Всего в этом году профессиональный уровень повысят около 900 государственных, муниципальных служащих и глав муниципалитетов Тверской области. Специальные программы по проектному управлению предусмотрены для глав сельских поселений, руководителей муниципальных образований. Более 460 государственных гражданских служащих повысят квалификацию по профильным направлениям, таким как внедрение информационных технологий, проектное управление, привлечение инвестиций, бюджетная политика, формирование адресных инвестиционных программ и другие.

Впервые в программы включены тренинги по развитию личностно-деловых качеств.

Оставьте комментарий