Гуманитарная помощь от кимряков Донбассу

Очередная партия гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, собранная в Кимрах, в ближайшее время будет отправлена в Тверь.

Далее все собранные в регионе продовольственные и непродовольственные товары, большая часть которых предоставлена предприятиями Верхневолжья, поедут на Донбасс. Организацией доставки совместно с Главным управлением МЧС России по Тверской области занимается региональное правительство.

В составе гуманитарного груза традиционный набор: питьевая вода, макаронные изделия, крупы, мука, сахар, подсолнечное масло, печенье, предметы первой необходимости – средства гигиены, одежда, постельное белье и другие товары.

В августе состоялась рабочая поездка в Запорожскую область, Бердянский район губернатора Тверской области Игоря Рудени и депутата Государственной Думы РФ Владимира Васильева. В состав делегации вошли также члены правительства региона и специалисты социальной сферы, отрасли образования и строительного комплекса.

В преддверии 1 сентября в Бердянск направлена партия гуманитарной помощи от Верхневолжья – жителям района. Также активизируется подготовка к предстоящей зиме: в район предполагается направить соответствующие оборудование и материалы.

Оставьте комментарий