Хоккей

Ранее мы сообщали читателям спортивной страницы, что наши «медведи» вышли в финал турнира «Золотая шайба» и в апреле будут сражаться с победителями из других регионов.

Так, хоккеисты команды «Белые медведи» МАУ «Спортивная школа №2» с 28 марта по 3 апреля приняли участие в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» 2009-2010 годов рождения в ледовом комплексе п. Большой Суходол Нижегородской области.

На финал съехались 16 хоккейных команд: «Торнадо» (Псков), «Ледовое поколение» (Орел), «Титан» (Улан-Удэ), «Викинги» (Апатиты), «Олимп» (п. Майский), «Стальные топоры» (Магнитогорск), «Форвард» (Лодейное поле), «Белые медведи» (Кимры), «Шершни» (Ханты-Мансийск), «Рыси» (Костомукша), «Белые медведи» (Архангельск), «Старт» (Ялуторовск), «Ледок» (Нурлат), «Авангард» (Иваново), «Горняк» (Кушва).

В групповом этапе нашей командой сыграно три матча. В первой игре со счетом 5:2 «медведи» выиграли у «Форварда», во втором матче они обыграли «Стальные топоры» со счетом 6:2. В заключительной игре группового этапа уступили команде «Олимп» 8:2. Со второго места в своей группе в четвертьфинале сыграли с первым местом группы «А» «Викингами» и победили их со счетом 4:0. «Белые медведи» в полуфинале встретились с командой «Горняк», где в упорной борьбе наши хоккеисты выиграли со счетом 4:1. В финале нас ждал грозный «Олимп», которому в групповой игре уступили 8:2. Тренер «Белых медведей» Олег Александрович Фролов провел работу над ошибками, выбрал верную тактику – играли строго в обороне и сумели одержать победу 2:1! Тренируют ребят: Олег Александрович Фролов, Антон Александрович Земсков и Сергей Сергеевич Пономарев.

С 25 по 29 мая наша команда «Белые медведи» встречается в суперфинале в Перми с командами-победителями трех других финалов.

Оставьте комментарий