И на рассвете вперед уходит рота солдат…

Из Кимр с 22 сентября мобилизованные военно-служащие запаса отправляются на сборы в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

Первыми из кимряков «в бой идут» не мальчишки, а взрослые мужчины, которые имеют не только востребованные военные специальности, но и боевой опыт.

По словам военного комиссара Тверской области Игоря Янина, частичная мобилизация в регионе проходит в штатном режиме. Все мобилизованные граждане находятся в пункте встречи пополнения, расположенном в городе Твери. С 26 сентября там же работает медицинская комиссия, которая определяет годность каждого гражданина к несению воинской службы.

«Ни один военнослужащий из мобилизационного резерва с ограничениями по здоровью в зону проведения специальной военной операции не попадет», – заверил Игорь Янин.

Резервисты проходят обучение, примерно две недели, до момента достижения готовности подразделения к выполнению задач, которые могут возникнуть в ходе проведения СВО. «Пока эти задачи не определены. Ни один мобилизованный в зону специальной военной операции не направлен», – подчеркнул военный комиссар Тверской области.

По словам военкома, с момента поступления в часть-формирователь, все мобилизованные обеспечиваются по нормам вещевого довольствия, причем по зимнему плану: выдается обмундирование, теплые вещи.

Оставьте комментарий