Игорь Руденя избран секретарем регионального отделения ЕР

Делегатами конференции стали депутаты Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко и Светлана Максимова, член Совета Федерации РФ Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, представители регионального политсовета, муниципальных образований Верхневолжья – всего 112 человек.

От нашего города делегатом в Тверь была направлена Ирина Балковая – секретарь политсовета Кимрского городского отделения политической партии «Единая Россия».

«Главное событие года – Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Подавляющее большинство избирателей в Тверской области проголосовали за внесение изменений в Основной закон, которые были предложены Президентом России Владимиром Путиным. В Конституции зафиксированы положения, которые являются программными для партии «Единая Россия». Это суверенитет и территориальная целостность страны, сохранение наших исторических духовных и нравственных ценностей, социальные обязательства нашего государства», – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя, обращаясь к делегатам.

Он поблагодарил всех членов партии «Единая Россия» за работу по разъяснению поправок и подчеркнул: региональному отделению партии совместно с органами государственной власти и местного самоуправления предстоит большая работа по обеспечению практической реализации положений, закрепленных в Конституции Российской Федерации.

Напомним, что почти 72% от принявших участие в Общероссийском голосовании в Тверской области поддержали изменения, вносимые в Конституцию РФ.

«Избрание секретарем регионального отделения – это большая ответственность, доверие моих коллег по партии. Это необходимость вести системную работу по продвижению партийных проектов – по развитию инфраструктуры, поддержке семьи и других», – прокомментировал Игорь Руденя журналистам итоги голосования, проведенного на конференции. По словам Игоря Рудени, партии важно развивать новые форматы работы, в том числе с населением, чтобы поддержка была оказана максимальному количеству граждан.

«Решение, принятое на конференции, – очень взвешенное, оно будет способствовать укреплению регионального отделения партии, развитию региона», – считает спикер Законодательного Собрания Сергей Голубев.

В марте 2020 года Игорь Руденя принял участие во встрече председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с кандидатами на должности секретарей региональных отделений партии. С 26 марта губернатор Игорь Руденя исполнял полномочия секретаря регионального отделения по решению Президиума Генерального совета партии.

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: И.М. Руденя (слева) и С.А. Голубев.

Оставьте комментарий