Икону святого благоверного князя Александра Невского, освященную в Кимрах, передали в дар Луганскому храму

30 августа депутат Государственной Думы Российской Федерации Юлия Саранова и депутат Кимрской городской Думы Александр Пастухов привезли и передали в дар Свято-Александро-Невскому храму города Луганска икону святого благоверного князя Александра Невского, которую в дорогу освятил благочинный Кимрского округа прот. Евгений Морковин.

В церемонии приняли участие депутаты Народного совета ЛНР Сергей Диденко, Владимир Поляков и Андрей Лицоев.

«Для народа Донбасса эта святыня имеет огромное значение. Православные молятся перед иконой о приобретении мужества и мудрости, отваги и доблести, о самопожертвовании ради высшей цели. Александр Невский является покровителем всех воинов, которые носят его икону под сердцем, чтобы святой полководец хранил человека своими молитвами. Огромная популярность Александра Невского выходит за пределы нынешнего российского государства. Ему молятся о сохранении своих границ, в его честь православные народы возводят храмы. Это дает надежду на укрепление отношений и рост сотрудничества православных людей во всем мире», – подчеркнул Сергей Диденко.

Во время поездки делегация провела встречу с муниципальными служащими Новопсковского района, на которой обсудили проблемные вопросы организации подготовки к новому учебному году и отопительному сезону.

На встрече с работниками культуры, педагогами школ и дошкольных учреждений передали подарки для ребят и договорились о конструктивной помощи и постоянному взаимодействии с администрацией района.

«После многолетних обстрелов город Луганск и освобожденные территории постепенно возвращаются к мирной жизни: ремонтируются дороги, приводится в порядок инфраструктура, возвращаются к жизни производства и заводы, открываются магазины. Я увидел, что каждый житель ждет, что взрывы снарядов и грохот артиллерии скоро закончатся навсегда», – отметил Александр Пастухов.

Оставьте комментарий