Информация о пунктах сбора гуманитарной помощи

С момента объявления частичной мобилизации в кимрских группах в социальных сетях стали появляться анонимные призывы к сбору гуманитарной помощи для призванных на службу.

Понимая, что за этим могут стоять, как и неравнодушные люди, так и обычные мошенники, редакция попыталась разобраться в вопросе и объяснить читателям, как и через какие фонды можно передать, либо перечислить пожертвования.

Уточняем, что в данном тексте речь идет о помощи не на благотворительную поддержку вынужденных переселенцев с Украины, а на помощь участникам военной операции.

ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАНАЛ

На основании того, что редакции «Кимры Сегодня» удалось выяснить из официальных источников, мы можем сообщить, что на регулярной основе, понятно и прозрачно, сбором и отправкой гуманитарной помощи в Тверской области занимается благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для победы». Речь идет не только о материальной помощи воинским подразделениям ДНР и ЛНР, но и о поддержке для медицинских работников и госпиталей.

170100, Тверская область, г. Тверь, Вагжановский переулок, 9, оф. 310. Тел.: 8 (4822) 66-62-53.

Мы связались с представителями организации и выяснили, что от жителей Верхневолжья совсем недавно была собрана и отправлена серьезная партия электронной техники: рации, квадрокоптеры, бинокли, тепловизоры, тактические аптечки, аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним. В части помощи мирному населению осуществляется сбор средств на продуктовые наборы, предметы первой необходимости, аптечки.

Сбор средств осуществляется по заявкам военкоров, находящихся на передовой, которые четко знают потребности каждого военного подразделения. Это означает, что к минимуму сведены ситуации: где густо, а где и пусто. Каждая адресная доставка подтверждается видеофиксацией от лидера, объявившего сбор. Отчеты можно посмотреть на сайте pobeda.onf.ru

На данном портале рассказывается о том, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам.

Среди последних новостей сообщается, что на сумме, превышающей 10 млн руб., закрыт сбор для приобретения оборудования и расходных материалов, лекарственных средств для госпиталей Донбасса. В сборе приняло участие 4200 человек, с их помощью будут закуплены перевязочные материалы, мягкие носилки, кровоостанавливающие, обезболивающие и противовоспалительные средства, анальгетики и спазмолитики. Также, на эти деньги приобретут средства реабилитации и окажут помощь семьям военнослужащих.

Наталья Баданова, член регионального штаба Народного фронта в Тверской области:

– C июня текущего года наше отделение Народного фронта принимает участие в проекте «Всё для Победы», в рамках которого, продолжает принимать гуманитарную помощь по сей день.

Помочь можно, как денежным переводом на официальном сайте, так и принеся помощь в пункт сбора, находящийся в региональном отделении. Жители Тверской области не перестают удивлять нас своей добротой и отзывчивостью – 4 месяца они продолжают приносить вещи, необходимые для военных Донбасса и мирного населения.

Сейчас есть большая потребность в квадрокоптерах, касках, цифровых рациях, военном обмундировании. В наше отделение уже поступает все вышеперечисленное. Иногда гуманитарную помощь централизованно собирают целые организации.

Указанное оборудование достаточно дорогое и технически сложное, которое не каждый знает, где можно приобрести, поэтому большинству жителей Тверской области удобнее сделать минимальное денежное пожертвование на сайте pobeda.onf.ru.

Оставьте комментарий