Интересная жизнь ребят из детсада №28

В нашей газете, кроме политики, культуры и спорта, отведено место для новостей школ и детских садов.

Мы знаем, как приятно читать статьи о своих детях и их достижениях. Причем совершенно не важно, сколько лет ребенку: он воспитанник школы искусств или работает в ней педагогом. Мамы и бабушки перечитывают тексты и вырезают из газеты фотографии со своими любимыми чадами.

Мы стараемся всесторонне освещать новости общеобразовательных, дошкольных, спортивных и дополнительных детских учреждений. Надо отметить, что большинство из них с нами активно сотрудничают, присылая новости и фотографии по электронной почте.

Так, на этот раз мы поделимся с вами, дорогие читатели, новостями и праздниками из детского сада №28.

В конце лета в детсаду проходила «Неделя Доброты». Чтобы объяснить важность воспитания в характере человека этого качества, воспитатели проводили с детьми познавательные беседы, читали детские книги о добре и зле, играли в интерактивные игры. Ребята с удовольствием принимали участие в беседах о том, что плохо и что хорошо. Дети разбирали поведение героев прочитанных книжек, рассуждая о том, каким человеком нужно быть. По вечерам воспитанники садика разговаривали на эту интересную тему дома с родителями. В конце недели для закрепления темы традиционно были проведены веселые мероприятия на свежем воздухе. В гости к ребятам детского сада пришла Фея Добра. Все участники веселого праздника получили сладкие подарки, а самым активным ребятам, участвующим в конкурсах, Фея вручила специальные призы.

После Недели Доброты в садике ждали праздник 1 сентября. И вот он наступил, праздник нового учебного года! В первый осенний день была проведена развлечение-игра для всего сада «Незнайка готовится к школе». В гости к ребятам пришел Незнайка, ребята помогли ему собрать ранец в школу, вместе разгадали загадки, поиграли в подвижные игры, вспомнили счет от 1 до 10. Также повторили правила дорожного движения с помощью игр «Веселый светофор» и «Пешеходный переход». В завершение праздника дети устроили музыкальный флешмоб с Незнайкой.

Весело, приобретая новые знания, ребята встретили новый учебный год. Дети пожелали всем первоклассникам успехов в получении знаний, которые пригодятся в жизни.

В нашем городе ежегодно проходит месячник безопасности дорожного движения. И вот работники детского сада пригласили в гости инспектора ГИБДД Анну Владимировну Фролову.

Вместе с гостьей дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Анна Владимировна пожелала детям быть осторожными, внимательными на дороге.

Большая и разносторонняя работа ведется коллективом воспитателей в детском садике №28, и такая активная и интересная жизнь получается у воспитанников.

Оставьте комментарий