Исповедь кимрского спортсмена про жизнь и наркотики

Уважаемые кимряки, это реальная история, и речь пойдет о вреде и последствиях употребления наркотиков.

Вначале расскажу о себе. Меня зовут Василий Гореликов, мне 29 лет, у меня есть сын 8 лет, я официально трудоустроен, имею спортивный разряд по боксу (КМС). Чемпион Тверской области 2019 года среди мужчин, победитель турниров класса «Б», победитель и призер городских, областных и всероссийских турниров по боксу, в 2019 году в составе сборной Тверской области представлял наш город на первенстве ЦФО в городе Щёкино Тульской области. На сегодняшний день нахожусь под уголовной ответственностью по ст. 228 ч.1 УК РФ.

Рос я очень активным и подвижным ребёнком, в начале двухтысячных годов моя бабушка привела меня впервые в секцию рукопашного боя в ДК имени М.Горького. Занимался я под руководством тренера Владимира Суировича Ана при поддержке общественного движения «Тверской спас», ныне «Покров», руководителем которого является протоиерей Преображенского собора Андрей Леонидович Лазарев – один из первых, кто объявил войну наркоторговле в нашем городе.

Отец Андрей прививал духовные и нравственные принципы молодёжи, не проходило ни одного турнира без службы и молитв, да что турниры – повседневные тренировки не проходили без благословления отца Андрея. И вот я, будучи подростком, сам лично принимал неоднократное участие в различных акциях по борьбе с наркотиками и пропаганде здорового образа жизни.

Вся молодежь того времени, не говоря о взрослом поколении, помнит обосновавшийся на Савеловской стороне цыганский табор, который в простонародье именовали «Голливуд», как в Кимрах, так и за его пределами. В 2010 году лично принимал участие в Антинаркотическом крестном ходе в цыганский поселок с другими неравнодушными жителями, в котором активно шла торговля героином – «белой смертью». И вот, казалось бы, победа была одержана в этой нарковойне, но в середине нового десятилетия, в эпоху интернета и технологий, пришла более страшная беда, наркобизнес пошёл другим путем. Наркотики стали распространяться через сеть Интернет с помощью так называемых «закладок». И в этой войне всему обществу брошен вызов! С чем необходимо бороться!

Вот и меня коснулась лично эта беда: я начал употреблять наркотические вещества растительного происхождения – марихуану.

Как-то в компании, как у нас обычно это говорят – не в самой хорошей, я замечал, что некоторые из ребят покуривают «травку» и вроде бы все безобидно выглядит, но сам всегда к подобному, как вы уже поняли, относился категорично и отрицательно. Но в процессе сформировавшегося общения случилось то, чего, мне казалось, никогда со мной не произойдет. Я попробовал наркотик – марихуану, и вот так, периодически, началось мое употребление. Сначала это выглядело как некое увлечение, потом стало казаться, что это помогает в решении каких-то проблем, помогает в общении с другими людьми, что мир приобретает дополнительные краски, которых нет в реальности. Но по сути, когда возвращаешься в реальность, начинаешь понимать, что все это – лишь иллюзия под воздействием дурмана. Употребление мое проходило не более одного года с периодичностью
1-2 раза в месяц. И вот случилось так: в конце 2021 года я был задержан с хранением марихуаны в значительном размере, в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

На протяжении года у меня длятся судебные разбирательства по данному уголовному делу, на сегодняшний день я чист, трезв и продолжаю заниматься спортом. Привлекаю к активному занятию спортом своего сына и призываю подрастающее поколение и молодежь: не поддавайтесь на различного рода провокации, мол, попробуй один раз – ничего не будет…

Подумайте о своих родных, близких. Уходите оттуда, бегите оттуда, где есть наркотики! Не ищите оправдания наркотикам, наркотики – это зло, наркотики разрушают человека не только физически, но и нравственно, а также влекут за собой уголовную ответственность.

Занимайтесь спортом, развивайтесь духовно. Не испытывайте судьбу, наркотики не щадят никого, у наркомана нет будущего! Откажитесь от наркотиков, наркотики – это всегда дорога в западню, это ловушка, из которой можно не выбраться. Я искренне сожалею о том, что оказался в подобной ситуации, и готов принимать активное участие в этой нарковойне!

Я выбираю Спорт! Я выбираю Жизнь! Слава Богу за все!

Оставьте комментарий