Итоговая аттестация

Ежегодно в конце июня выпускники Кимрского колледжа проходят процедуру государственной итоговой аттестации, в ходе которой они должны продемонстрировать знания, профессиональные умения и практические навыки, приобретенные ими в результате обучения.

Выпускникам необходимо доказать свою профессиональную зрелость и владение необходимыми компетенциями для выполнения основных видов профессиональной деятельности.

В этом году впервые в истории колледжа, в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, государственная итоговая аттестация выпускников по профессиям 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и 43.01.09 «Повар, кондитер» проходила в форме защиты выпускной квалификационной работы, в виде демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям 33 «Ремонт и техническое обслуживание легкового автомобиля» и 34 «Поварское дело». Демонстрационные экзамены проводились в соответствии с методикой организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Выпускникам предстояло выполнить сложнейшие задания по своим профессиям. Результаты выполнения заданий оценивали независимые сертифицированные эксперты, занесенные на цифровую платформу демонстрационного экзамена официального сайта «Воpлдскиллс Россия».

Все выпускники колледжа, допущенные к прохождению государственной итоговой аттестации, успешно сдали демонстрационный экзамен. 73% выпускников сдали экзамен на «хорошо» и «отлично», средний балл защиты составил 4,0.

На снимке: выпускники колледжа сдали демонстрационный экзамен.

Оставьте комментарий