Итоговая выставка творческих работ гимназистов

С конца мая в гимназии №2 (п. Южный) открылась и продолжает работу итоговая выставка проектных работ по технологии учащихся 5-8-х классов.

На ней представлены изделия из древесины, выполненные в технике выпиливания лобзиком, и изделия, украшенные выжиганием. Отдельные работы (портреты, натюрморты, пейзажи) полностью выполнены в технике выжигания. Эти работы представлены мальчиками 8-х классов. При выполнении работ учащиеся проявили художественный вкус, тонкую технику и искусное владение приемами работы. В творческих проектах чувствуется подлинное увлечение художественным творчеством.

Учащиеся 6-7-х классов представили изделия «Шкатулка», в которых сочетаются навыки изготовления и оригинального художественного оформления выжиганием.

Пятиклассники впервые попробовали свои силы в изготовлении декоративных панно, полочек и шкатулок. Они постигают и постоянно совершенствуют основы работы с древесиной, приобретают навыки пользования инструментами. Девочки представили швейные изделия: сорочки, фартуки, салфетки и прихватки, а также работы, сделанные способами вязания и плетения.

Потрясающая выставка расположена в вестибюле гимназии и доступна для ознакомления всем желающим: учащимся, педагогам и родителям учеников. Руководителем проектной деятельности гимназистов является учитель технологии Анатолий Васильевич Коновалов.

Желающих посмотреть детские работы ждут в поселке Южный, в гимназии №2.

Оставьте комментарий