Из шести запланированных в Кимрах ремонтов дорог одобрены два

В Тверской области озвучены цифры, утвержденные для финансирования каждого из объектов программы ремонта местных дорог в 2018 году. Вопрос рассмотрели на заседании бюджетной комиссии региона, которое 23 марта провел губернатор Игорь Руденя.

– Мы рассматриваем важнейшие вопросы, связанные с реализацией задач, которые Президент России Владимир Путин обозначил как приоритетные в своем послании Федеральному Собранию. Одна из них – ремонт местных дорог, приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети населенных пунктов, – сказал Игорь Руденя.

Программа дорожных работ в муниципальных образованиях Верхневолжья на 2018 год была утверждена на заседании Правительства региона в феврале. На приведение в порядок дорог местного значения будет направлено свыше 1,5 млрд рублей. В текущем году в Тверской области планируется отремонтировать более 160 км местных дорог и свыше 100 тысяч квадратных метров дворовых территорий. В программу работ на автодорогах местного значения включено 179 позиций: 88 по городским округам и 91 по районам.

В ближайшее время средства будут доведены до муниципалитетов. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу провести все конкурсные и другие подготовительные процедуры в максимально быстрые сроки, чтобы не затягивать начало дорожных работ. Программа ремонта на автомобильных дорогах местного значения в муниципалитетах Тверской области в 2018 году опубликована на сайте Правительства региона. Ознакомиться с ней можно на сайте тверскаяобласть.рф по ссылке: https://goo.gl/xE9bxc

В центре и Заречье отремонтируют улицы

Администрация города Кимры, готовясь к сезону капремонтов дорог, запланировала обновить шесть объектов, включающих наиболее проблемные участки улиц. Кроме того, в мэрии подготовились и к предстоящему ремонту дворов. Но решение о софинансировании дорожных работ областью принято пока только по двум объектам. Один из них включает ремонты участков улиц: Луначарского (от ул. Троицкой до ул. Пушкина), Троицкой (от ул. Л. Толстого до ул. Кирова); Шевченко (от ул. Урицкого до ул. Чайковского). Второй объект включает ремонт участка дороги по ул. Орджоникидзе до ул. Пушкина и моста через р. Кимрку, а также ремонты участков ул. Салтыкова-Щедрина (со съездом на Воскресенский переулок) и ул. Пушкина (от ул. Кирова до ул. Шевченко).

Предполагается, что это не окончательный перечень кимрских улиц, положительное решение о ремонте которых в 2018 году будет принято на областном уровне. В данный момент проектно-сметная документация, которую администрация города Кимры подготовила для участия в конкурсе, находится в ГБУ «Тверской региональный центр по ценообразованию в строительстве» на проверке для согласования.

Порядок определения исполнителя ремонтных работ пока неизвестен.

Оставьте комментарий