Из Владимира с призами

В последний день ноября во Владимире прошли соревнования по греко-римской борьбе, посвященные Дню матери.

В турнире принимали участие юные борцы из городов Тверь, Петушки, Рыбинск, Владимир, а также наши кимрские ребята, представляющие отделение спортивной борьбы спортшколы №1. Всего на этом празднике было более 80 участников.

Соревнования проводились среди юношей 2009-2010 и 2011-2012 г.р.

Наши земляки выступили очень достойно. Трое из них сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета. Это Юрий Петросян в категории до 29 кг, Данила Озеров (до 41 кг) и Александр Топоров (до 35 кг). Второе место в категории до 44 кг занял Станислав Иванов. Бронзовые медали в копилку нашей команды принесли Тимур Даудрих (до 32 кг), Али Курбанов (до 35 кг) и Артем Бабаян (свыше 65 кг). Ребята награждены грамотами, медалями и ценными призами. Награждение вместе с депутатом Владимирской городской думы проводил и наш земляк, мастер спорта международного класса Артур Саргсян.

Приятно осознавать, что, несмотря на плотный график тренировок и подготовки к следующим соревнованиям, Артур находит время для общения с первым тренером Самвелом Петросяном и его воспитанниками. Наблюдая за успехами юных кимрских спортсменов, мы понимаем, что совсем недавно этот путь проходил и Артур Саргсян. Может, и сейчас среди юных спортсменов подрастает будущий чемпион.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: теплая встреча во Владимире.

Оставьте комментарий